В SEC появилась должность старшего советника по вопросам криптовалют и ICO

На новую должность старшего советника по вопросам криптовалют и ICO назначен высокопоставленный чиновник Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC), пишет CoinDesk.

Валери Щепаник будет выполнять роль помощника руководителя подразделения корпоративных финансов и старшего советника по цифровым активам и инновациям, находясь в подчинении директора подразделения Билла Хинмана.

Щепаник, ранее возглавлявшая рабочую группу по вопросам технологии распределённого реестра, будет «координировать активность всех подразделений SEC в контексте применения законов о ценных бумагах США к развивающейся технологии цифровых активов и инновациям, включая первичные размещения монет и криптовалюты».

«Я рада получить новую роль, которая позволит поддержать деятельность SEC, связанную с цифровыми активами и инновациями, в то время как Комиссия выполняет свою миссию по обеспечению формирования капиталов, продвижению справедливых, упорядоченных и эффективных рынков и защите инвесторов, в частности индивидуальных инвесторов», — сказала она.

Множество решений, принятых ведомством в последнее время, было направлено на борьбу с мошенниками в индустрии ICO. Вместе с тем, SEC опубликовала несколько материалов, призванных классифицировать криптовалютные токены и защитить инвесторов. Недавно Комиссия создала собственную фейковую ICO-кампанию, чтобы показать инвесторам типичные признаки сомнительных предложений.

Добавить комментарий