Энтони Помплиано: События ближайшего года должны позитивно отразиться на цене биткоина

Основатель и партнер Morgan Creek Digital Энтони Помплиано (Anthony “Pomp” Pompliano) считает, что следующие 12-18 месяцев могут быть решающими для роста цены биткоина. Об этом он заявил в интервью Bloxlive TV.

По его мнению, в данный период ожидается несколько событий, которые могут способствовать повышению роли первой криптовалюты в мировой финансовой системе. Помплиано назвал среди них продолжающуюся торговую войну Китая и США, политику количественного смягчения ведущих Центробанков и халвинг биткоина в 2020 году.

“В течение следующих 12-18 месяцев у нас будет идеальный шторм для биткоина. Есть ряд событий, которые будут происходить одновременно. Центральные банки будут вынуждены снизить процентные ставки, возможно определенное количественное смягчение. Эти события, в конечном итоге, приведут биткоин к ультра-бычьей ситуации”, — сказал он.

Энтони не первым обратил внимание на важность для биткоина перечисленных факторов. В прошлом году сооснователь BK Capital Management Брайан Келли (Brian Kelly) отметил, что в условиях разгоравшейся тогда торговой напряженности между США и Китаем криптовалюта становится вариантом хеджирования для в первую очередь китайских инвесторов из-за ослабления юаня. Он же указывал на халвинг, как на еще один важный драйвер роста цены BTC. В последнем с ним солидарны известный китайский OTC-трейдер биткоинами милиардер Чжао Дун (Zhao Dong) и соучредитель и управляющий партнер компании Kenetic Capital Цзехань Чу (Jehan Chu).

Добавить комментарий