Клемб Чамберс уверен в дальнейшем падении биткоина

Генеральный директор сайта для частных инвесторов ADVFN и автор Forbes Clem Chambers предупреждает о вероятном дальнейшем падении цены биткоина этим летом. 

Он отметил, что о приближающемся падении цены первой криптовалюты говорят два фактора: график курса монеты в 2014 г. и снижение вознаграждения для майнеров альткоинов.

«Биткоин находится на пороге еще одного тяжелого падения, так что я ожидаю этим летом снижения цены до уровня, где она достигнет низшей точки», — утверждает Чамберс.

По его словам, цена первой криптовалюты и остальных монет тесно связана. Поэтому благодаря сигналам от альткоинов можно определить, что произойдет с курсом биткоина.

Размер вознаграждения майнеров цифровых денег резко снизился, сказал аналитик. Он объяснил это на примере видеокарты Nvidia 1080Ti, которая несколько недель назад приносила $3,5, а сейчас только $1,5, и это худшее значение с прошлого года.

С исторической точки зрения движение цены биткоина в точности повторяет график 2014 года. Тогда стоимость монеты опускалась на протяжении всего года и незначительно восстановилась только в конце.

«Конечно, копипаст — это не судьба, но с рухнувшими вознаграждениями за майнинг рынок выглядит медвежьим. Пока дневные заголовки новостей не возвещают о смерти биткоина, дно еще не достигнуто. И помните, это — не конец биткоина, это — только начало, так что взгляните на всю ценовую ось предыдущих диаграмм и помните… на луну», — поставил точку Чамберс.

Ранее основатель инвестиционной компании BKCM Брайан Келли заявил, что биткоин уже достиг дна, когда 24 июня цена криптовалюты снизилась до отметки в $5 800. Он отметил, что курс монеты не должен опускаться ниже уровня в $5 900, это средняя стоимость майнинга биткоина.

Добавить комментарий