2 миллиона граждан Великобритании купили криптовалюту

Согласно недавнему опросу, проведённому Управлением по финансовому поведению (FCA), которое работает с правительством и Банком Англии в составе британской целевой группы по криптоактивам, всё больше людей узнают о криптовалютах и приобретают их.

«По нашим оценкам, в 2019 году 3,86% населения имели криптовалюты. Это около 1,9 миллиона взрослых, притом что население Великобритании (старше 18 лет) составляет около 50 миллионов», — говорится в исследовании.

Кроме того, 73% респондентов слышали о криптовалютах, в прошлом году их число составляло 42%. Наибольший вклад в этот процесс внесли традиционные СМИ и онлайн-ресурсы, 28% взрослых узнали о криптовалюте через рекламу.

45% владельцев криптовалют также видели рекламу, 35% из них отметили, что это сделало их покупку более вероятной. В то же время они с большей вероятностью пожалеют о покупке, так как понимают риски.

Исследование проводилось FCA с 13 по 21 декабря 2019 года с национальной репрезентативной панелью из 3085 респондентов. После отбора тех, кто не слышал о криптовалютах, агентство добавило к выборке 483 человека, которые владели цифровыми активами.

Биткоин остаётся самой узнаваемой криптовалютой, но и о ещё не выпущенном стейблкоине Libra слышали 22%. Перед покупкой криптовалюты 90% людей провели исследование, для сравнения в 2019 году их число достигало 84%.

2 миллиона граждан Великобритании купили криптовалюту

Наиболее популярной причиной покупки криптовалюты остаются спекуляции, при этом интересно, что более осведомлённые пользователи предпочитают хранить их более длительное время, и наоборот.

Те, кто инвестирует в спекулятивных целях, более склонны хранить свои криптовалюты в течение продолжительных периодов. Для сравнения, те, кто демонстрирует недостаток базовых знаний, обычно держат свои криптовалюты в течение более коротких периодов.

12% практически не интересуются стоимостью своих активов, 15% сожалеют о покупке.

Почти 50% владельцев криптовалют никогда не использовали цифровые активы, но 27% оплачивали ими товары и услуги.

2 миллиона граждан Великобритании купили криптовалюту

31% респондентов, которые в настоящее время владеют криптовалютой, больше не намерены покупать её, потому что считают это слишком рискованным. 29% из них будут покупать больше, если в будущем будет введено регулирование.

Интересно, что 73,2% потребителей, не имеющие криптовалют, планируют приобрести их в будущем.

Покупки криптовалют были сделаны в основном (83%) на криптовалютных биржах за пределами Великобритании, причём чаще всего называлась торговая платформа Coinbase (63%), за которой следует Binance (15%), Kraken (10%), Bittrex (8%) и Bitfinex (7%).

Кроме того, 46% хранят свои криптовалюты на бирже, где они их купили, и только 24% хранят их на офлайн-кошельках.

По информации портала Mining-Сryptocurrency.ru

Добавить комментарий