23 июля будет представлен новый Honor 9X

23 июля анонсирован выход нового смартфона среднего класса от Huawei. Недавно бренд опубликовал пост, в котором сообщалось, что Honor 9X будет оснащён новым процессором HiSilicon Kirin 810, первым процессором среднего класса, построенного по 7-нм техпроцессу. Оценка ИИ с этим процессором составила 32 280 баллов.

Kirin 810 может значительно повысить вычислительную мощность ИИ благодаря разработанному NPU-блоку архитектуры DaVinci и в полной мере стимулировать вычислительный потенциал ИИ. Kirin 810 расширит возможности в области применения искусственного интеллекта.

23 июля будет представлен новый Honor 9X

Какие возможности даёт столь мощный ИИ? Фактически он может помочь процессору и блоку памяти быстрее обмениваться данными, прогнозировать возможность высокой загрузки графического процессора и своевременно настраивать его, отслеживать частоту кадров мобильного телефона, увеличивать плавность интерфейса и изменять режим отклика в режиме реального времени.

Более мощный ИИ способен повышать разрешение камеры, предотвращает тряску при съёмке видео, настраивать работу HDR, адаптировать цвета при просмотре фильмов, улучшает голосовой помощник YOYO и качество звука.

Honor 9X оснащён восьмиядерный процессором с графическим ядром Mali-G52 MP6. Сам процессор состоит из двух основных высокопроизводительных ядер ARM Cortex-A76 (2,27 ГГц) и шести дополнительных ядер ARM Cortex-A55 (1,88 ГГц).

Согласно твиту сотрудника Slashleaks, в Honor 9X должен быть встроен ЖК-дисплей с диагональю от 6,5 до 6,7 дюйма, тройная задняя камера, состоящая из сенсорного датчика на 24MP, широкоугольного объектива на 8MP и датчика глубины на 2MP, в то время как 20-мегапиксельная камера должна находиться спереди.

Одной из особенностей этого смартфона является процессор, так как это устройство станет одним из первых, куда интегрирован новый Kirin 810.

Работу смартфона поддерживает аккумулятор ёмкостью 3750 мАч с быстрой зарядкой на 10 Вт. Также ходят слухи, что в смартфон может быть интегрирован аудиоразъем и датчик отпечатков пальцев, но мы советуем вам рассмотривать эти слухи с должной степенью скептицизма.

До сих пор неизвестно, какой будет рыночная цена этого смартфона. Тем не менее, ожидается, что он не будет сильно дороже своего предшественника, который появился на рынке по цене около $260. Что касается анонса Honor 9X, придётся дождаться 23 июля, когда будет дана дополнительная информация.

Добавить комментарий