70% криптодержателей США начали инвестировать в 2021 году: Отчет

46% респондентов сообщили, что у них есть 1000 долларов или меньше в криптовалюте, в то время как еще 25% заявили, что у них есть от 1000 до 10 000 долларов.

70% of US crypto holders started investing in 2021: Report

Согласно новому опросу, подавляющее большинство владельцев криптовалют в Соединенных Штатах сделали свои первые в истории криптоинвестиции только в прошлом году.

Около 70% крипто-ходлеров в США начали инвестировать в криптовалюты, такие как Биткоин (BTC), в 2021 году, согласно отчету Crypto Perception 2022 от Huobi Group, оператора крупной криптобиржи Huobi.

Компания опросила около 3100 взрослых американцев в середине декабря 2021 года, чтобы оценить знания респондентов о криптовалютах, что они думают о росте крипторынка в 2021 году и многое другое.

Опрос показал, что 68% респондентов впервые познакомились с криптовалютой в течение последнего года, в то время как еще 21% из них начали инвестировать в криптовалюту до двух лет назад. 12% респондентов сделали свои первые инвестиции в криптовалюту в течение четырех лет, в то время как 9% начали инвестировать в криптовалюту более четырех лет назад.

Источник: Huobi Group

Однако, согласно результатам опроса, респонденты не слишком много инвестировали в криптовалюту. 46% опрошенных сообщили, что вложили в криптовалюты 1000 долларов или меньше. Еще 25% заявили, что у них есть криптовалюта на сумму от 1000 до 10 000 долларов.

Исследование также показало, что в криптоиндустрии все еще существует много скептицизма: 42% респондентов считают, что инвестировать в криптовалюту слишком рискованно. 34% опрошенных также были обеспокоены отсутствием регулирования рынка, в то время как 24% респондентов отметили, что у них недостаточно капитала для инвестирования в криптовалюту.

Директор по глобальной стратегии Huobi Group Джефф Мэй сказал, что 2021 год стал важным годом для криптовалют благодаря росту таких секторов, как децентрализованные финансы и нефункционирующие токены.

“Тем не менее, нам еще предстоит пройти долгий путь, прежде чем произойдет массовое внедрение. Как только больше людей потратят время на то, чтобы разобраться в отрасли, и появится больше ясности в отношении глобальных правил, мы можем ожидать резкого роста числа участников”, — сказал он.

Добавить комментарий