Компания AXA использует блокчейн для страхования задержек авиарейсов

Корпорация из Франции с капитализацией в 61 млрд евро запустила новую услугу на блокчейне Ethereum. Новое решение предназначено для страхования рисков при задержках авиарейсов.

Программа получила название Fizzy, она предполагает оплату страховки и автоматические выплаты в случае, если рейс задерживается более, чем на два часа. Пользователи данной страховой программы на данный момент смогут получить страховые выплаты в фиате, в дальнейшем компенсации, возможно, будут выплачиваться в цифровой валюте. Но, пока, по техническим и законодательным причинам это не представляется возможным.

О некоторых трудностях с понятием условий данной программы партнерами AXA рассказал ее представитель Александр Клемент. В отличие от традиционной страховой схемы, теперь компания сама признает, что возникает задержка рейса, за которую положена страховая выплата. Это происходит автоматически. 
За счет внедрения новой услуги, компания планирует сэкономить рабочее время сотрудников и упростить процедуру получения компенсации клиентами. В дальнейшем AXA будет использовать технологию блокчейн и других продуктах.

Добавить комментарий