Alibaba добавляет возможность выплаты кэшбэка в биткоинах

Партнерская программа между крупнейшим в мире интернет гигантом Alibaba из Китая и американским стртапом Lolli открывает возможность для розничных покупателей из США в качестве вознаграждения за покупку (кэшбэка) получать биткоин (BTC). Сообщение о совместной работе размещено 11 ноября 2019 года в День холостяка, проводящийся на платформе Alibaba уже 10 год подряд.

Партнерство с самим собой

Согласно объявлению пользователи Lolli совершая покупки на интернет площадке Alibaba, смогут возвращать до 5% от суммы в биткоинах. При этом минимальная единица криптовалюты, которая сможет поступать на счет покупателя, равняется минимальной дробной части биткоина — одному сатоши (sats) стоимостью 0,00000001 BTC.

Примечательно, что вчера Alibaba установила очередной рекорд реализовав за сутки продукции на сумму 38,4 млрд долларов, превзойдя за один день продажи конкурента из США компании Amazon за весь третий квартал 2019 года (35 млрд долларов).

Генеральный директор и соучредитель Lolli Алекс Адельман отмечает:

«Мы рады партнерству с Alibaba, заключенному в День Холостяка, предлагающему возможность заработать нашим клиентам биткоины. Партнерство позволит получить бесплатные биткоины от миллионов онлайн покупок, совершаемых ежедневно. Весь мир объединится через коммерцию».

Только за вчерашний день на платформе Alibaba совершили покупки более 500 млн человек, которые в перспективе могут стать участниками крипторынка. Пока кэшбэк в биткоине доступен только для пользователей из США, клиентов Lolli.

Напомним, по мнению основателя и одного из руководителей финансового холдинга HCM Capital, уже в начале 2020 года Китай обзаведется собственной цифровой валютой центрального банка.

Источник

Добавить комментарий