Alternative Airlines начала принимать криптоплатежи

Онлайн-платформа для поиска авиабилетов Alternative Airlines, внесённая в 2019 году в список 100 Fast Airlines Tech по версии Sunday Times и специализирующаяся на нестандартных направлениях, предоставит клиентам возможность покупать авиабилеты за криптовалюты.

Благодаря партнёрству с Utrust клиенты во всём мире смогут оплачивать перелёты более 600 авиакомпаний биткоинами (BTC), эфирами (ETH), DASH, DigiByte (DGB) и UTK Utrust.

Известно, что другие авиакомпании также принимают средства за авиабилеты в криптовалютах: American Airlines, Delta Air Lines, Southwest Airlines, United Airlines, Ryanair и China Southern Airlines.

На рынке бюджетных туристических онлайн-агентств (ТОА) комиссия должна быть низкой, однако комиссионные сборы при оплате картой достаточно высокие — от 3% до 7%. Кроме того, использование нескольких валют часто снижает маржу ТОА из-за затрат на конвертацию.

В Utrust стремятся изменить эту ситуацию, предлагая мгновенные трансграничные безопасные криптоплатежи с комиссией в 1%.

Благодаря новому партнерству Alternative Airlines смогут получать деньги в тот же день, когда они поступают от клиентов на банковский счет. Для защиты от волатильности рынка, средства будут конвертироваться в фиатные валюты.

В Alternative Airlines прилагают максимум усилий, чтобы предоставить нашим клиентам возможность выбирать способы оплаты. Alternativeairlines.com — это единая платформа для путешественников, с помощью которой можно искать и бронировать рейсы более чем 600 авиакомпаний.

В настоящее время наши клиенты могут выбирать из 25 способов оплаты, включая все основные дебетовые карты и платежи от известных мировых провайдеров в 160 валютах. Сотрудничество с Utrust стало важным шагом на пути дальнейшего усовершенствования процесса онлайн-бронирования, благодаря чему наши клиенты смогут расплачиваться криптовалютой за билеты всех авиакомпаний-партнёров», — заявил генеральный директор Alternative Airlines Сэм Аргайл.

Генеральный директор Utrust Нуно Коррея также прокомментировал работы с агрегатором авиабилетов:

«Поездки на самолете могут быть дорогими, поэтому люди вынуждены экономить. Кроме того, учитывая высокую стоимость билетов, клиенты должны быть защищены при бронировании рейсов. Utrust предоставляет клиентам Alternative Airlines повышенную безопасность, удобство криптовалютных платежей и сниженную комиссию за обработку, повышая прозрачность и доверие к миру онлайн-платежей».

Alternative Airlines начала принимать криптоплатежи

Добавить комментарий