Amazon добавит поддержу биткоина и выпустит свой токен

Крупнейшая в мире платформа электронной коммерции Amazon начнет принимать биткоин до конца текущего года, пишет деловое издание City A.M. со ссылкой на «инсайдера».

На прошлой неделе компания опубликовала новую вакансию для главы направления криптовалют и блокчейна. В ней говорится, что Amazon требуется сотрудник, который смог бы задействовать «опыт в сфере блокчейна, распределенного реестра, цифровых валют центральных банков и криптовалют» для реализации «необходимых возможностей».

«Это не просто движение к реализации платежных возможностей криптовалют когда-то в будущем. Это полноценный, тщательно обсуждаемый, составной элемент будущей работы механизма Amazon. Все начинается с биткоина – это ключевая первая стадия криптовалютного проекта. Указание идет с самого верха, от самого Джеффа Безоса», – заявила источник.

По ее словам, руководство решило задействовать различные криптовалюты в платежах, после того как обеспечит быстрый и надежный способ приема биткоина.

«Ethereum, Cardano и Bitcoin Cash стоят следующими на очереди, после чего они собираются подключить около восьми крупнейших криптовалют. Это не потребует много времени, потому что план уже утвержден и они работают над ним с 2019 года. Весь проект, по большому счету, готов к запуску», – добавил она.

Кроме того, заявляет она, Amazon планирует запустить собственный токен. Он может появиться в начале 2022 года.

«После года испытаний с криптовалютами для оплаты товаров все более вероятной станет токенизация. Это будет многоуровневая инфраструктура, где можно будет оплачивать товары и услуги или зарабатывать токены в рамках программы лояльности. Пока больше добавить нечего, но план в отношении биткоина гарантированно будет пристально отслеживаться, в то время как Amazon будет изучать возможность запуска собственной криптовалюты», – сказала она.

Отметим, что слухи о возможности приема криптовалют в Amazon неоднократно появлялись в сети на протяжении последних лет, но компания их всегда опровергла. Тем не менее, за прошедшее время работать с криптовалютами начали другие крупные игроки, например PayPal позволил своим клиентам покупать биткоин и расплачиваться им с магазинами.

Где выгоднее покупать биткоин? ТОП-5 бирж

Для безопасной и удобной покупки криптовалют с минимальной комиссией, мы подготовили рейтинг самых надежных и популярных криптовалютных бирж, которые поддерживают ввод и вывод средств в рублях, гривнах, долларах и евро.

Надежность площадки в первую очередь определяется объемом торгов и количеством пользователей. По всем ключевым метрикам, крупнейшей криптовалютной биржей в мире является Binance. Также Binance самая популярная криптобиржа в России и на территории СНГ, поскольку имеет наибольший оборот денежных средств и поддерживает переводы в рублях с банковских карт Visa/MasterCard и платёжных систем QIWI, Advcash, Payeer.

Специально для новичков мы подготовили подробный гайд: Как купить биткоин на криптобирже за рубли?

Рейтинг криптовалютных бирж:

# Биржа: Cайт: Оценка:
1 Binance (выбор редакции) https://binance.com 9.7
2 Bybit https://bybit.com 7.5
3 OKEx https://okex.com 7.1
4 Exmo https://exmo.me 6.9
5 Huobi https://huobi.com 6.5

Критерии по которым выставляется оценка в нашем рейтинге криптобирж:

  • Надежность работы — стабильность доступа ко всем функциям платформы, включая бесперебойную торговлю, ввод и вывод средств, а также срок работы на рынке и суточный объем торгов.
  • Комиссии – размер комиссии за торговые операции внутри площадки и вывод активов.
  • Отзывы и поддержка – анализируем отзывы пользователей и качество работы техподдержки.
  • Удобство интерфейса – оцениваем функциональность и интуитивность интерфейса, возможные ошибки и сбои при работе с биржей.
  • Особенности платформы – наличие дополнительных возможностей — фьючерсы, опционы, стейкинг и прочее.
  • Итоговая оценка – среднее число баллов по всем показателям, определяет место в рейтинге.

По информации портала Mining-Сryptocurrency.ru

Добавить комментарий