Amazon убрала упоминание блокчейна из вакансии после ажиотажа в СМИ

Онлайн-ритейлер Amazon разместил на LinkedIn вакансию разработчика ПО, который, среди прочего, должен был заняться «работой над блокчейном». Позже компания была вынуждена убрать упоминание блокчейна из текста вакансии из-за ажиотажа в СМИ.

Так, согласно первоначальному описанию вакансии, новый сотрудник должен был присоединиться к финтех-команде в сфере рекламы, занимающейся «работой над блокчейн-реестром, системой выставления счетов и выверки для обеспечения прозрачности данных».

Впоследствии многие СМИ написали о том, что Amazon намерен перенести данные, использующиеся в рекламе, на блокчейн. Однако, судя по всему, компания не собирается этого делать.

Во всяком случае, из текста вакансии пропало упоминание блокчейна, которое заменили «финансовым реестром».

Напомним, Amazon довольно давно проявляет интерес к блокчейн-технологиям. Так, в прошлом году компания запустила «управляемую» платформу для разработки масштабируемых блокчейн-сетей, а в этом — поддержала бизнес-акселератор для предпринимателей и стартапов в сфере блокчейна.

Стоит отметить, некоторые также полагают, что в будущем Amazon выпустит свой токен. Так, в этом уверены основатели Winklevoss Capital и биткоин-биржи Gemini братья Уинклвоссы и СЕО Binance Чанпэн Чжао.

Добавить комментарий