Аналитические метрики говорят о предстоящем росте курса биткоина

Аналитический сервис Glassnode представил новый недельный отчёт, в котором отметил сохраняющуюся стабильность курса Bitcoin (BTC) при одновременном улучшении фундаментальной картины.

На рассматриваемом отрезке разработанный Glassnode индекс GNI, отслеживающий ряд метрик на уровне блокчейна, вырос на один пункт и достиг 56 пунктов. Это связано с увеличением субиндекса настроений и небольшим приростом метрики здоровья сети. На последний фактор оказали влияние увеличение числа активных и присоединение новых участников блокчейна.

Настроения инвесторов снижались на протяжении двух предшествующих недель, однако в течение последней недели негативная динамика была нарушена, в первую очередь благодаря повысившейся склонности инвесторов к удержанию криптовалюты.

При этом ликвидность упала на 6 пунктов. К такому эффекту привело падение депозитов на криптовалютных биржах и блокчейн-транзакций.

Разработанный Glassnode инструмент под названием «Compass» остаётся в бычьей территории на протяжении шести недель. В течение последней недели произошло смещение ближе к нейтральной зоне.

Аналитические метрики говорят о предстоящем росте курса биткоина

«Несмотря на это небольшое снижение, индикаторы блокчейна и цены остаются оптимистичными, – пишут аналитики.

Хотя BTC остаётся на удивление стабильным в течение последней пары месяцев, индикаторы указывают на неизбежный прорыв, в то время как фундаментальные показатели сильны. Тем не менее, внешние факторы, такие как ещё не подтверждённая корреляция биткоина с традиционными финансовыми рынками, предполагают, что сохраняется неопределённость, несмотря на позитивные сигналы со стороны рынка».

Ранее Glassnode отметили увеличение числа держателей биткоина, удовлетворяющих определению «кита».

По информации портала Mining-Сryptocurrency.ru

Добавить комментарий