Аналитический центр Z/Yen Group подал иск против Cardano

Аналитический центр Z/Yen Group подал иск против Cardano

Лондонский аналитический центр Z/Yen Group подал в суд против эмитента криптовалюты ADA, Cardano, из-за разногласий в проведении совместных исследований.

Об этом сообщило руководство Cardano на своем официальном сайте, пояснив, что судебное разбирательство касается соглашения, заключенного между Cardano Foundation и Z/Yen Group Limited в июле 2017 года. Позднее стартап Cardano был вынужден аннулировать и расторгнуть это соглашение по ряду причин. Cardano не раскрывает подробности возникшего спора, однако полностью опровергает претензии своего бывшего партнера Z/Yen Group, добавив, что не станет предоставлять подробную информацию до окончания судебного процесса.

Известно, что в конце 2017 года Cardano стал сотрудничать с Z/Yen Group для проведения совместных исследований приложений на основе блокчейна, чтобы расширить сферы применения протокола Cardano и криптовалюты ADA. Кроме того, фирмы работали над реализацией программы Distributed Futures, направленной на изучение блокчейна, цифровых валют и искусственного интеллекта (AI). Программой руководил соучредитель Z/Yen Майкл Майнелли (Michael Mainelli), который впоследствии стал руководителем отдела исследований Cardano Foundation.

Майнелли считал, что по результатам изучения вариантов применения различных инструментов наподобие смарт-реестров, такие инструменты можно внедрять в различные сферы деятельности, научив ими пользоваться инвесторов, представителей правительственных структур и регуляторов. Можно сделать предположение, что при проведении исследований Cardano и Z/Yen разошлись во мнениях, в результате чего между ними возникли разногласия, разрешимые только в суде.

В январе Cardano заключил партнерское соглашение с консорциумом PRIViLEDGE с целью совместного изучения и решения проблем, связанных с использованием технологии распределенного реестра. Кроме того, на прошлой неделе создатель Cardano Чарльз Хоскинсон (Charles Hoskinson) сообщил о завершении исследования технологии шардинга Hydra, которая в теории способна увеличить пропускную способность сети до 1 млн транзакций в секунду.

Добавить комментарий