Аналитик CL рассказал, когда начнется настоящее FOMO

Новое исследование рыночного аналитика, известного в социальных сетях как CL, говорит о том, что сейчас биткоин находится в так называемой «стелс-фазе» и настоящее FOMO наступит тогда, когда его цена преодолеет свой текущий максимум в $20 000.

Недавно известный аналитик и биткоин-оптимист Том Ли заявил, что $10 000 — это уровень, после которого наступает «настоящее FOMO». CL согласен с ним, но уточняет, что это верно для крупных инвесторов, а не для широкой общественности. Он утверждает, что широкие массы придут на рынок только после $20 000:

«Что удивительно… или неудивительно, так это то, как мало общественность знает об этом. Менее информированные люди все ещё думают, что биткоин был просто массовым увлечением или что он все ещё движется к нулю… Более того, данные свидетельствуют о том, что биткоин в настоящее время проходит начальную «стелс-фазу» своего «бычьего рынка»… Это означает, что «ралли биткоина» только началось, и у него есть ещё много пространства для роста до следующей вершины цикла».

Данные Google Trends демонстрирует постепенный возврат общественного интереса — преимущественно из-за постоянного потока статей, посвященных удивительному росту биткоина с апреля. Но CL заключает, что это всё ещё далеко от ажиотажа 2017 года:

«Текущая фаза характеризуется значительным ростом биткоина, однако с минимальным вниманием общественности… В действительности, уровень поисковых запросов “bitcoin” в Google сегодня (при цене в $10 000) аналогичен 2013 году, когда биткоин торговался на уровне $1000».

Аналитик CL рассказал, когда начнется настоящее FOMO

Добавить комментарий