Аналитик eToro: биткоин может вернуться на $20 тысяч за следующие две недели

Аналитик eToro Саймон Петерс (Simon Peters) считает, что цена биткоина может достичь своего рекордного максимума в $20 тысяч в течение следующих двух недель, а к концу года монета может стоить $50-100 тысяч.

По словам Петерса, BTC потребовалось от одной до двух недель, чтобы выйти на максимум в $20000, когда он в последний раз стоил $11800. Впрочем, прогноз Петерса основан на предположении, что биткоин сохранит свою текущую параболическую траекторию роста.

Но аналитик обратил внимание на то, что нынешнее ралли отличается от предыдущих, поскольку не сопровождается всплеском поисковых запросов “купить биткоин” и подобных. Это указывает, что капитал, поступающий на крипторынок, исходит от учреждений и инвесторов, которые ранее размещали средства в стейблкоинах.

По мнению Петерса, определенная коррекция при таком быстром росте цены первой криптовалюты очень вероятна:

“Из-за того, что на рынке растет количество позиций на продажу, возможно, мы очень скоро увидим коррекцию. Тем не менее, даже если бы это было так, биткоин продолжает оставаться на пути к завершению первой половины года на весьма позитивной ноте. Мы можем увидеть, что BTC достигнет $50000 или даже $100000 в этом году”, — сказал аналитик eToro.

Напомним, что накануне биткоин приблизился к уровню $13500, но затем цена криптовалюты несколько откатилась назад. В конце мая глава операций криптобиржи OKEx Энди Чун (Andy Cheung) высказал уверенность, что у нынешнего ралли биткоина достаточно силы, чтобы криптовалюта вернулась на максимум в $20 тысяч.

Добавить комментарий