Аналитик: Монета Zcash продолжит обновлять минимумы

Криптовалюта Zcash (ZЕC), ориентированная на конфиденциальность транзакций, за последние два года понесла рекордные потери, рухнув с $484 до $40. В начале 2018 года капитализация альткоина превышала $1,543 млрд, а в середине января 2020 года она составила всего $303,689 млн.

Среди экспертов есть мнение, что одним из факторов стремительного обвала монеты стала политика майнеров. Они сами целенаправленно сбрасывают альткоины, что и привело к понижению стоимости Zcash.

Одним из сторонников такой точки зрения выступает аналитик, представившийся в Твиттере под псевдонимом SalsaTekila (JUL).

Аналитик: Монета Zcash продолжит обновлять минимумы

Альткоин ZEC изначально создавался в качестве альтернативы биткоина. Во многом этот проект был скопирован с блокчейна BTC. Например, разработчики ограничили количество поставок криптовалюты 21 млн монет, что напоминает биткоин.

Но параллельно было принято решение усовершенствовать блокчейн за счет внедрения дополнительных опций. Проект был заточен под обеспечение конфиденциальности транзакций.

По мнению разработчиков, внедрение функции проведения анонимных операций повысит привлекательность цифрового актива. Действительно периодически Zcash подрастал в цене, но в целом негативный все еще доминирует.

Аналитик SalsaTekila полагает, что майнеры продают свои монеты, чтобы привлечь дополнительное финансирование в свой проект. Такая политика не позволяет монете возобновить экспансию, и скорее всего в ближайшее время мы увидим обновление минимумов.

Добавить комментарий