Аналитик Саймон Питерс: В течение двух недель биткоин может достичь $20 000

Аналитик торговой платформы eToro Саймон Питерс считает, что цена биткоина способна вернуться к своему историческому максимуму около $20 000 в течение двух следующих недель и подняться в промежуток $50 000 — $100 000 уже к концу года.

Питерс пронаблюдал, что за аналогичный короткий отрезок времени курс смог вырасти от $11 800 до $20 000 в предыдущий раз. В своём прогнозе он, однако, делает важное замечание: достижение названных уровней за указанные сроки возможно только в случае сохранения параболической траектории.

Аналитик считает, что текущее ралли отличается от примеров из прошлого, поскольку оно не сопровождается ростом поисковых запросов по ключевым словам «купить биткоин» в Google. Таким образом, по его мнению, приток капиталов в настоящее время обеспечивается институциональными инвесторами и участниками рынка, которые ранее разместили свои средства в стейблкоинах.

Комментируя вероятность продолжительного подъёма, Питерс заявил:

«Если учитывать рост объёма позиций на продажу, очень скоро мы можем увидеть коррекцию. Но даже если это произойдёт, биткоин остаётся в таком положении, что сможет закрыть первую половину года на чрезвычайно позитивной ноте. Мы можем увидеть биткоин по $50 000 и даже по $100 000 в этом году».

Он также отмечает, что для обеспечения роста биткоина пришлось принести в жертву альткоины, некоторые из которых «болтаются» на очень низких уровнях.

В момент публикации биткоин продолжает торговаться около уровня $12 850, после того как достиг локального пика на отметке $13 000 этим утром.

Добавить комментарий