Аналитики с Wall Street верят в рост цены биткоина

Руководитель отдела биржевой стратегии американской инвестиционной компании Jefferies Group Крис Вуд рекомендует клиентам покупать основную криптовалюту. Он является автором еженедельной аналитической заметки Jefferies «Жадность и страх».

В последнем обращении к инвесторам Вуд написал, что халвинг должен повысить восходящее давление на цену, если спрос на биткоин продолжит расти, как это было в 2012 и 2015 годах.

Не смотря на то что, цена BTC пострадала во время бегства инвесторов из рисковых активов в марте, опустившись на 57% от $9 184 до $3 915 в течение недели, оканчивающейся 13 марта. Тем не менее, это не означает, что биткоин является просто ещё одним активом с высоким бета-фактором.

У инвесторов должны быть и золото, и биткоин

Эти активы не исключают друг друга, однако отношение к ним разнится в силу демографического профиля инвесторов. Вуд считает, что биткоин может предоставить инвестиционному портфелю необходимую диверсификацию, поскольку обладает поистине децентрализованной природой. Дополненная ограниченной эмиссией за счет халвинга, она делает криптовалюту хеджем против подвергающихся манипуляциям центральных банков фиатных денег.

Сооснователь Fundstrat Global Advisors Том Ли поддержал это мнение. По его словам, биткоин показывает себя чрезвычайно успешным активом. С начала года основная криптовалюта превосходит фондовый рынок на внушительную величину.

Биткоин доказывает, что является как достойным рисковым активом, так и хеджем против бедствий. Fundstrat Global Advisors также положительно настроена касаемо влияния грядущего халвинга на спрос/предложение.

Напомним, что до него остаётся меньше 9 дней. Халвинг происходит раз в четыре года и на этот раз приведёт к снижению наград за блоки от 12,5 BTC до 6,25 BTC. Ожидаемо, что вопрос его влияния на цену продолжает вызывать повышенный интерес участников рынка.

Некоторые аналитики считают, что снижение предложения новых биткоинов уже отражено в цене криптовалюты. В то же время, инвесткомпании с Уолл-стрит допускают возможность дальнейшего роста на этом фоне.

По информации портала Mining-Сryptocurrency.ru

Добавить комментарий