Аналитики Skew: «Бычий» цикл вернется ориентировочно в начале весны

Ноябрь будет тяжелым месяцем для биткоина, но уже зимой ситуация улучшится, и появятся сигналы к возобновлению экспансии. Так считают аналитики сервиса Skew, опубликовавшие серию постов в Твиттере с прогнозом по дальнейшей динамике движения первой криптовалюты.

Они полагают, что BTC в текущем месяце понесет больше потери. К такому выводу эксперты пришли, сравнив динамику движения монеты с ноябрем прошлого года, тогда, напомним, резко выросли продажи биткоина.

В среднесрочной перспективе существенных изменений на рынке не ожидается. С декабря 2019 года и до начала марта 2020 года нас будет ждать сохранение слабой волатильности BTC.

«Бычий» цикл вернется ориентировочно в начале весны, считают аналитики Skew. Причем рынок вступит в длительную фазу роста, которая может привести биткоин к достижению новых максимумов. Среди факторов, положительно влияющих на динамику движения BTC, можно выделить принятие криптовалютного законодательства в Гонконге и увеличение количества продуктов для институциональных инвесторов, способствующих их более активному вхождению в индустрию.

Ослабление курса биткоина в ноябре этого года, скорее всего, стало результатом заявления китайских властей, которые призвали отделять блокчейн от цифровых валют. В стане инвесторов появились опасения, что Пекин возобновит репрессии против держателей цифровых активов, которые и спровоцировали новый виток распродажи BTC.

Добавить комментарий