Аналитики Уолл-стрит ждут снижения цены биткоина

Аналитики нескольких инвесткомпаний Уолл-стрит ожидают, что в ближайшее время биткоин продолжит дешеветь, пишет  РБК Крипто со ссылкой на Bloomberg. Главная криптовалюта вернется на отметку $40 тыс, полагает руководитель отдела технического анализа Evercore ISI Рич Росс. Evercore ISI — глобальная компания, специализирующаяся на инвестконсультировании.

«Индикатор скорости рынка сейчас совершенно определенно переместился на медвежью территорию», — отметил гендиректор Tallbacken Capital Advisors Майкл Первс. Tallbacken Capital Advisors пишет аналитику для управляющих активами институциональных инвесторов.

По мнению Джастина Чу, старшего трейдера Wave Financial, инвестирующей в криптоактивы, ослабление биткоина было неизбежным, хотя «никто из нас этого не хотел бы».

Другие аналитики ссылаются на непредсказуемость высказываний Илона Маска и считают, что публикации бизнесмена в Twitter будут держать традиционных инвесторов в стороне от крипторынка, сообщает Bloomberg. За последнюю неделю гендиректор Tesla и SpaceX дважды провоцировал падение криптовалютных котировок.

13 мая Tesla временно отказалась принимать биткоины за электромобили, а Илон Маск раскритиковал главную криптовалюту за ее неэкологичность. Позже он опроверг слухи о том, что автопроизводитель начал продавать криптовалюту.

За неделю главная криптовалюта подешевела на 19% и достигала локального минимума с начала февраля на уровне $42 тыс.

Добавить комментарий