Аналитики Weiss Ratings прогнозируют рост курса BTC до $180 000

Специалисты аналитической американской компании Weiss Ratings провели анализ Bitcoin (BTC) и пришли к выводу, что главная криптовалюта подорожает до $ 180 000.

В обзоре говорится, что финансовый мир начинает осознавать истинный потенциал BTC как актива-убежища, что подтверждается растущим спросом на продукты Grayscale Bitcoin Trust со стороны институционалов.

«В период с третьего квартала 2019 года по первый квартал 2020 года объём инвестиций в Grayscale Bitcoin Trust увеличился более чем вдвое — с $ 388,9 млн до $ 818,5 млн».

В Weiss Ratings считают, что выход управляющего хедж-фонда миллиардера Пола Тюдора Джонса на фьючерсный рынок биткоина показывает, что институционалы уделяют всё большее внимания рынкам криптовалют. Это связано с тем, что BTC — «один из активов-убежищ с наибольшим потенциалом прибыли», тем более что центральные банки безостановочно печатают фиатные деньги.

Так или иначе вхождение в криптопространство игроков с большими деньгами — это лишь верхушка айсберга.

В компании доказывают, что биткоин намного лучше золота с точки зрения безопасности, мобильности и полезности. Массовый спрос начнётся тогда, когда инвесторы поймут, что биткоин превзойдёт золото как безопасный актив.

«Если биткоин займёт хотя бы треть доли золота, он будет торговаться около $180000, то есть примерно в 20 раз больше нынешних уровней».

Weiss Ratings проводит исследования и анализ финансового рынка для потребителей и предприятий более трёх десятилетий, первый крипто-рейтинг был составлен в январе 2018 года.

По информации портала Mining-Сryptocurrency.ru

Добавить комментарий