Анализ цен 1/21: BTC, ETH, BNB, ADA, SOL, XRP, ЛУНА, ТОЧКА, AVAX, DOGE

Биткойн и большинство основных альткоинов близки к прорыву ниже критических уровней поддержки, и нежелание трейдеров покупать в текущем диапазоне может усугубить распродажу.

Price analysis 1/21: BTC, ETH, BNB, ADA, SOL, XRP, LUNA, DOT, AVAX, DOGE

Биткойн (BTC) и большинство основных альткоинов продолжают становиться свидетелями кровавой бойни 21 января, и результатом последнего спада стало снижение рыночной капитализации на 200 миллиардов долларов. 

В новом отчете Huobi Research, подготовленном в сотрудничестве с Сингапурской ассоциацией блокчейнов, прогнозируется, что биткойн выйдет на медвежий рынок в 2022 году. Меры по ужесточению ликвидности, принятые Федеральной резервной системой США и другими центральными банками по всему миру, а также регулирующие действия властей могут сыграть злую шутку и держать цены на криптовалюту под контролем.

Price analysis 1/21: BTC, ETH, BNB, ADA, SOL, XRP, LUNA, DOT, AVAX, DOGE

Ежедневные показатели рынка криптовалют. Источник: Coin360

Призывы к медвежьему рынку не поколебали решимости генерального директора MicroStrategy Майкла Сейлора, который полон решимости сохранить биткойн-активы компании. Сэйлор сказал в недавнем интервью Bloomberg, что стратегия фирмы заключается в приобретении и хранении биткоина, а не в продаже.

Может ли биткойн и большинство основных альткоинов начать подъем с их сильных уровней поддержки? Давайте изучим графики 10 лучших криптовалют, чтобы выяснить это.

BTC/USDT

Биткойн попытался восстановиться 20 января, когда быки подтолкнули цену к 20-дневной экспоненциальной скользящей средней (EMA) (43 041 доллар). Однако у медведей были другие планы, поскольку они продали этот рост и снизили цену, как видно по длинному фитилю на дневной свече.

Price analysis 1/21: BTC, ETH, BNB, ADA, SOL, XRP, LUNA, DOT, AVAX, DOGE

Дневной график BTC/USDT. Источник: TradingView

Продажи продолжились 21 января, и пара BTC / USDT пробилась ниже сильной поддержки на уровне 39 600 долларов. Существует незначительная поддержка на уровне 37 332,70 доллара США. Быки, скорее всего, будут защищать эту зону поддержки изо всех сил.

Уровень перепроданности индекса относительной силы (RSI) также указывает на возможную консолидацию или отскок. Если последующее ралли рельефа поднимется выше 50-дневной простой скользящей средней (SMA), это будет означать, что нисходящий тренд может закончиться.

И наоборот, если цена упадет ниже зоны поддержки, медвежий импульс может усилиться, и пара может опуститься до 30 000 долларов.

ETH/USDT

Длинный фитиль Эфира (ETH) на свече 20 января указывает на то, что тренд остается отрицательным, и трейдеры продают на подъемах до сильных уровней сопротивления.

Price analysis 1/21: BTC, ETH, BNB, ADA, SOL, XRP, LUNA, DOT, AVAX, DOGE

Дневной график ETH/USDT. Источник: TradingView

Продажи продолжились 21 января, и медведи опустили цену ниже непосредственной поддержки на уровне 2928,83 доллара. Это открывает двери для возможного падения до 2652 долларов, где покупатели, как ожидается, создадут сильную защиту.

Если цена отскочит от 2652 долларов, быки снова попытаются подтолкнуть пару ETH / USDT выше 20-дневной EMA и линии сопротивления канала. Если это произойдет, пара может сигнализировать об изменении тренда.

И наоборот, если медведи опустятся и удержат цену ниже 2652 долларов, продажи могут ускориться, и пара может упасть до 2000 долларов.

BNB/USDT

Binance Coin (BNB) отклонился от 20-дневной EMA (474 доллара) 20 января, указывая на то, что медведи агрессивно защищают это сопротивление. Теперь продавцы попытаются опустить цену ниже внутридневного минимума 10 января на уровне 405,60 доллара.

Price analysis 1/21: BTC, ETH, BNB, ADA, SOL, XRP, LUNA, DOT, AVAX, DOGE

Дневной график BNB/USDT. Источник: TradingView

Нисходящие скользящие средние и RSI на отрицательной территории указывают на преимущество медведей. Если цена удержится ниже 405,60 доллара и нисходящего канала, продажи могут усилиться, и пара может упасть до 325 долларов.

И наоборот, если цена отскочит от 405,60 доллара или линии поддержки канала, быки снова попытаются подтолкнуть пару BNB / USDT выше 20-дневной EMA и линии сопротивления канала. Если они это сделают, это будет сигнализировать о возможном изменении тренда.

ADA/USDT

Кардано (ADA) сломался и закрылся ниже скользящих средних 20 января. Длинный фитиль на дневной свече показал, что медведи продолжают продавать на ралли.

Price analysis 1/21: BTC, ETH, BNB, ADA, SOL, XRP, LUNA, DOT, AVAX, DOGE

Дневной график ADA/USDT. Источник: TradingView

Если медведи удержат цену ниже скользящих средних, пара ADA / USDT может упасть до критической поддержки в 1 доллар. Это важная поддержка, на которую следует обратить внимание, потому что она не нарушалась при закрытии в течение примерно десяти месяцев.

Если цена поднимется с текущего уровня и пробьется выше скользящих средних, это будет означать, что трейдеры накапливают на провалах. Покупателям придется подталкивать и поддерживать пару выше нисходящего канала, чтобы сигнализировать о возможном изменении тренда.

СОЛЬ/ДОЛЛАР США

Солана (SOL) сформировала свечную модель внешнего дня 20 января. Трейдеры агрессивно продавали на более высоких уровнях и опустили цену ниже непосредственной поддержки на уровне 130 долларов.

Price analysis 1/21: BTC, ETH, BNB, ADA, SOL, XRP, LUNA, DOT, AVAX, DOGE

Дневной график SOL/USDT. Источник: TradingView

Пара SOL/ USDT упала до сильной поддержки на уровне 116 долларов. Если этот уровень также не окажет поддержки, снижение может распространиться на линию поддержки нисходящего канала. Нисходящие скользящие средние и RSI в зоне перепроданности предполагают, что путь наименьшего сопротивления лежит вниз.

В качестве альтернативы, если цена поднимется со 116 долларов, быки снова попытаются преодолеть барьер на 20-дневной EMA (146 долларов). Если им удастся это сделать, пара может подняться до линии сопротивления. Прорыв и закрытие выше канала могут сигнализировать об изменении тренда.

XRP/USDT

Ripple (XRP) сломался и закрылся ниже поддержки в 0,75 доллара 19 января. Быки попытались восстановить уровень 20 января, но длинный фитиль на свече показывает, что медведи продолжают продавать на ралли.

Price analysis 1/21: BTC, ETH, BNB, ADA, SOL, XRP, LUNA, DOT, AVAX, DOGE

Дневной график XRP/USDT. Источник: TradingView

Пара XRP/USDT пробилась ниже уровня поддержки в 0,69 доллара. Если медведи сохранят более низкие уровни, пара может продолжить свое снижение до 0,60 доллара. Нисходящие скользящие средние и RSI вблизи зоны перепроданности указывают на то, что продавцы контролируют ситуацию.

Этот негативный взгляд станет недействительным, если цена поднимется с текущего уровня и пробьется выше скользящих средних. Такой шаг может предполагать накопление на более низких уровнях. Затем пара может начать свое восходящее движение к 1 доллару.

ЛУНА/ДОЛЛАР США

Токен Terra LUNA в очередной раз отклонился от линии нисходящего тренда 20 января, указывая на то, что медведи продолжают энергично защищать этот уровень.

Price analysis 1/21: BTC, ETH, BNB, ADA, SOL, XRP, LUNA, DOT, AVAX, DOGE

Дневной график LUNA/USDT. Источник: TradingView

Хотя 20-дневный (79 долларов) является плоским, RSI опустился ниже 46, указывая на то, что медведи имеют небольшое преимущество. Если цена удержится ниже 73,95 доллара, пара LUNA / USDT может начать снижение к критической поддержке на уровне 62,46 доллара.

Вопреки этому предположению, если цена отскочит от текущего уровня, быки снова попытаются подтолкнуть пару выше линии нисходящего тренда. Если они преуспеют, это будет означать, что коррекция может закончиться. Пара может вырасти до 93,81 доллара.

ТОЧКА/ДОЛЛАР США

Polkadot (ТОЧКА) опустился ниже критической поддержки на уровне 22,66 доллара, что является важным уровнем, за которым следует следить, поскольку он не был нарушен при закрытии с середины августа прошлого года.

Price analysis 1/21: BTC, ETH, BNB, ADA, SOL, XRP, LUNA, DOT, AVAX, DOGE

Дневной график DOT/USDT. Источник: TradingView

Если цена отскочит от текущего уровня, быки снова попытаются преодолеть препятствие на скользящих средних. Прорыв и закрытие выше 50-дневной SMA (27,08 доллара США) станут первым признаком того, что давление со стороны продавцов может снижаться. Быкам придется толкать и поддерживать цену выше 32,78 доллара, чтобы сигнализировать о возможном изменении тренда.

И наоборот, если пара DOT / USDT удержится ниже 22,66 доллара, это будет означать, что предложение превышает спрос, и трейдеры спешат к выходу. Затем пара может упасть до следующей поддержки на уровне 16,81 доллара.

AVAX/ДОЛЛАР США

Лавина (AVAX) отклонилась от 20-дневной EMA (90 долларов) 20 января и пробилась ниже сильной поддержки на уровне 75,50 долларов 21 января.

Price analysis 1/21: BTC, ETH, BNB, ADA, SOL, XRP, LUNA, DOT, AVAX, DOGE

Дневной график AVAX/USDT. Источник: TradingView

Нисходящие скользящие средние и RSI в отрицательной зоне указывают на то, что медведи доминируют. Закрытие ниже $75.50 завершит нисходящий треугольник, сигнализируя о том, что вершина может быть на месте. Затем пара AVAX / USDT может начать снижаться к отметке 50 долларов.

Однако быки вряд ли сдадутся, не оказав сильного сопротивления. Если цена отскочит от текущего уровня, пара может восстановиться до 20-дневной EMA, а затем до линии нисходящего тренда. Быкам придется преодолеть это препятствие, чтобы сигнализировать о возможном окончании коррекционной фазы.

DOGE/ДОЛЛАР США

Быки попытались подтолкнуть Dogecoin (DOGE) обратно выше скользящих средних 20 января, но потерпели неудачу. Это говорит о том, что настроения остаются негативными, и медведи продают вблизи уровней сопротивления.

Дневной график DOGE/USDT. Источник: TradingView

Пара DOGE / USDT теперь может постепенно снижаться к сильной поддержке на уровне 0,13 доллара, где покупатели могут вмешаться, чтобы остановить снижение.

Если цена отскочит от этого уровня и поднимется выше скользящих средних, это будет означать, что действие в пределах диапазона может продолжаться еще несколько дней.

Критический уровень, на который следует обратить внимание при повышении, составляет 0,19 доллара, а при снижении — 0,13 доллара. Следующее трендовое движение может начаться после того, как цена выйдет из любого уровня. До тех пор волатильные случайные движения внутри диапазона могут продолжаться.

Взгляды и мнения, выраженные здесь, принадлежат исключительно автору и не обязательно отражают взгляды Cointelegraph. Каждое инвестиционное и торговое движение сопряжено с риском. Принимая решение, вы должны провести собственное исследование.

Рыночные данные предоставляются биржей HitBTC.

Добавить комментарий