Анализ данных по биткоин-фьючерсам говорит о скором росте BTC

Ралли биткоина 2020 пока что приостановилось. Однако если на рынок вернутся бычьи настроения и ликвидность, мы снова получим победителя. На самом деле, если внимательно посмотреть на графики биткоин-фьючерсов, можно предположить, что скоро цена криптовалюты может вернуться в значениям до падения.

Подтверждением тому может служить тот факт, что открытый интерес и дневной объём на криптобирже OKEx, на долю которой приходится 33% рынка биткоин-фьючерсов, не соответствуют текущим настроениям трейдеров.

Анализ данных по биткоин-фьючерсам говорит о скором росте BTC

Несмотря на падение ниже $ 11 500, объём открытого интереса и опционов BTC существенно не упал. Ежедневный объем BTC-опционов на OKEx держится намного выше $ 90 млн, при этом открытый интерес колеблется около $ 100 млн с периодическими падениями до $ 95 млн. Интересно, что уровень открытого интереса и объём были на 60% ниже, чем в июне и июле 2020 года.

На момент написания статьи не было никаких признаков падения, напротив, в конце этого месяца может произойти восстановление, основанное на настроениях трейдеров.

Настроение трейдеров сохраняется около 0,5. И, несмотря на падение цен и кратковременное падение настроений, в целом настроения остаются оптимистичными. По сути, можно утверждать, что трейдеров на биржах деривативов не пугает падение цен.

Анализ данных по биткоин-фьючерсам говорит о скором росте BTC

Другой график, который указывает на предстоящее восстановление на графиках, отражает открытый интерес на криптовалютных биржах. Глубокое погружение в метрики бессрочных свопов показывает, что падение цены приведёт к падению открытого интереса.

Однако, как и в случае с открытым интересом на OKEx, на всех биржах позиции закрываются и ликвидируются. Следовательно, повышение волатильности подтолкнуло открытый интерес вверх и ослабило медвежий импульс на биржах.

Анализ данных по биткоин-фьючерсам говорит о скором росте BTC

На момент написания статьи цена биткоина была на 30% выше январских уровней. Как сообщает Bloomberg, после колебаний биткоина в районе $10 000 к концу года он может подняться до $20 000, вернувшись к рекордному уровню 2017 года.

По информации портала Mining-Сryptocurrency.ru

Добавить комментарий