Андреас Антонопулос: В правительстве США нет заговора против биткоина

На цену биткоина могут негативно влиять фьючерсные рынки, но это точно не является правительственным заговором. Об этом заявил предприниматель и автор книг о цифровых деньгах Андреас Антонопулос

Антонопулос согласился, что запуск фьючерсных рынков Министерством финансов США в конце 2017 года был направлен на подавление пузыря биткоина.

«Многие считают это заговором, но если посмотреть на полномочия таких учреждений, то станет ясно, что это на самом деле это их работа», — отметил он.

По его мнению, противники биткоина позволяют сохранять баланс на рынке.

«Подавление цен позволяет тем, кто не верит в криптовалюту, занять противоположную позицию через шорт. Снижение цены также снизило волатильность», – отметил он.

Тем не менее такая тактика не лишена изъянов, продолжил Андреас Антонопулос, указав, что если бы институциональные инвесторы столкнулись с возобновлением пузыря, то «попросту выбрасывали бы фиат в черную дыру».

В данном случае, речь идет о высказывании экс-глава CFTC, который утверждает, что администрация президента США Дональда Трампа специально лопнула пузырь биткоина.

Антонопулос часто комментирует происходящее в мире криптовалют. В частности, он рассказал, когда хешрейт биткоина вернется в норму.

Также Антонопулос утверждает, что биткоину не страшен квантовый компьютер.

Напомним, Андреас Антонопулос рассказал, что может прийти на смену биткоину.

Добавить комментарий