Andreessen Horowitz планирует запустить крипто-фонд

Andreessen Horowitz, влиятельная венчурная компания Силиконовой Долины, судя по всему, скоро запустит свой крипто-фонд. Слухи об этом ходили уже давно, учитывая, что фирма инвестировала в такие предприятия, как Coinbase, Earn.com и CryptoKitties. Марк Андриссен известен как крупный адвокат криптовалюты.

Компания открыла две новые вакансии: «Менеджер крипто-активов» и «Юрист-советник по крипто-активам», планируя открыть отдельно управляемый фонд, сфокусированный на виртуальных монетах. Юрист будет следить за соблюдением правил SEC, а менеджер в том числе станет оценивать активы в крипте.

Венчурные капиталисты уже давно интересуются крипто-компаниями и присоединяются к ICO, но на рынке нет больших запросов. Есть несколько профильных инвесторов: Pantera Capital, Polychain Capital, Sparkchain Capital. Эти фирмы держат активы по большей части в Ethereum и вкладывают в токены с криптовалютами, рассматривая в том числе ICO. Остальные венчур-фонды не спешат заниматься цифровыми активами.

Дело в том, что криптовалюта до сих пор – плохо регулируемая серая зона, что и отталкивает инвесторов. Если Andreessen Horowitz воплотит свой проект на деле, то новый фонд, вероятно, включит коллегам зеленый свет.

Добавить комментарий