Приложение Electrum Pro крадет данные клиентов

Команда разработчиков оригинального биткоин-кошелька Electrum заявила, что приложение Electrum Pro для хранения криптовалюты биткоин является фишинговым и крадет личные данные пользователей. В марте мошенники запустили программу, которая без разрешения использует чужой бренд и сайт electrum.com, который очень похож на настоящую страницу electrum.org.

Разработчики Electrum опубликовали доказательства того, что средства пользователей Electrum Pro находятся под угрозой. В определенной части программного кода электронного кошелька была обнаружена функция копирования пользовательских приватных кодов и отправки их на домен electrum.com.

Эти данные используются для того, чтобы приложение получило доступ к содержимому биткоин-адресов, привязанных к конкретным кошелькам. Владельцы сайта могут использовать коды для вывода средства из этих аккаунтов.

На данный момент сообщений о краже биткоинов с Electrum Pro не поступало. Программисты оригинальной программы посоветовали пользователям как можно скорее перевести свои средства на другие кошельки.

Добавить комментарий