Apple Card появится уже в августе

Генеральный директор корпорации Тим Кук сообщил на собрании инвесторов, что Apple Card появится уже в августе этого года. Кроме того, он добавил, что «тысячи сотрудников Apple ежедневно используют Apple Card в рамках бета-тестирования».

Apple Card была анонсирована в марте этого года. Первое время карта будет работать только в США с банком Goldman Sachs. Владельцы iPhone смогут заказать её через приложение Wallet, для этого им потребуется обновиться до iOS 12.4.

Apple предложит два варианта карт — виртуальную и физическую, сделанную из титана. На физической карте в целях безопасности будут отсутствовать обычные реквизиты (номер, срок действия и CVV-код), на неё наносится только имя владельца. В качестве платежной системы используется Mastercard.

За покупки через виртуальную Apple Card компания будет возвращать реальные деньги: 3% за любые покупки в сервисах и магазинах Apple и 2% за любые другие покупки. При использовании физического варианта карты предусмотрен кешбэк на любые покупки в размере 1%. Физическая титановая карта также будет доступна для использования в местах, где еще не принимают мобильные платежи.

Добавить комментарий