Argo Blockchain сообщила о стремительном росте доходности майнинга биткоина

Британский майнинер Argo Blockchain превзошёл собственные прогнозы во втором квартале, свидетельствует новый отчёт компании. Argo ранее уже ожидала увидеть рост своих позиций на фоне подъёма цены биткоина, а теперь рассчитывает на дальнейшее превышение показателей над намеченными целями.

Доходы от майнинга на имеющемся у Argo оборудовании выросли вместе с ценой биткоина – приблизительно на 24% относительно предыдущего отчёта, опубликованного 3 июня.

«Компания ожидает получить 161 BTC или 1,38 млн GBP в криптовалютных активах от деятельности в июне на основании цены биткоина в $10 817,16 по состоянию на 30 июня 2019 года, – говорится в отчёте. – Это приблизительно на 101% выше результатов майнинга в мае и соответствует марже майнинга приблизительно в 81%. Компания считает, что эти показатели говорят о ней как об одном из самых эффективных майнеров на рынке».

«Превосходные результаты нашей компании являются отражением как улучшения условий в индустрии, так и стратегии ведения бизнеса Argo, – заявил CEO Argo Blockchain Майк Эдвардс. – Таким образом, мы входим в третий квартал на сильном импульсе для дальнейшего роста и повышения эффективности майнинга».

Недавно стало известно, что немецкая майнинговая компания Northern Bitcoin намерена удвоить свои вычислительные мощности на фоне достижения хеш-рейтом биткоина нового исторического максимума.

Добавить комментарий