Артур Хейс считает, что биткоин ждет значительный рост

По мнению бывшего трейдера Citigroup и Deutsche Bank и генерального директора криптовалютной биржи BitMEX монета может подорожать до отметки в $50 000. Об этом он заявил на передаче Fast Money на телеканале CNBC.

Специалист отметил, что его работа — делать прогнозы, и для него не имеет значения, окажутся они правильными или нет. Как и то, каким в конечном счете будет курс первой криптовалюты.

«Это моя работа — делать прогнозы. Являются ли они правильными или неправильными, для меня это не имеет значения… если цена растет или падает, если Билл Гейтс называет биткоин мошенничеством… вы можете открыть шорт, пожалуйста. Меня это совершенно не волнует. Если вы думаете, что цена достигнет $1 млн через несколько месяцев, покупайте. Меня это также не беспокоит. Мы просто обеспечиваем возможность торгов», — заявил Хэйес.

Он подчеркнул, что рынок цифровых денег является «розничным феноменом», поскольку вовлеченность институциональных инвесторов в эту сферу крайне низкая. По мнению главы BitMEX, две трети от общего объема торгов приходится на азиатский рынок.

«Азия доминирует в крипте, потому что они привыкли к цифровым торговым активам. Южная Корея в течение двух десятилетий торгует цифровыми товарами, связанными с играми. Когда происходит переход на чисто денежную цифровую валюту, для них это понятно в культурном плане, поэтому они быстро приобщаются», — объяснил Хейс.

Ранее основатель Fundstrat Global Advisors Том Ли спрогнозировал, что к концу 2018 г. стоимость биткоина достигнет отметки в $25 000. При этом другие аналитики компании пришли к выводу, что в 2019 г. цена монеты будет находиться в пределах от $20 000 до $64 000.

Добавить комментарий