Артур Хейес: Биткоин либо обесценится, либо будет стоить крупную сумму

Глава крипто-деривативной биржи BitMEX Артур Хейес дал интервью Bloomberg на Asia Blockchain Sammit в Тайбэе. Специалист прокомментировал информацию о фальсификации объемов торгов на рынке цифровых денег, сделал прогноз курса биткоина и рассказал о перспективах блокчейн-проекта Facebook. Об этом пишет РБК Крипто.

По словам Хейеса, криптовалюты не лишены реальной активности, суточные объемы торгов на BitMEX на пике достигали $60 млрд, а за последний год этот показатель превысил $1 трлн. Глава биржи объяснил рост курса Bitcoin возвратом розничных инвесторов и заявил, что главная цифровая монета обесценится со временем, либо будет стоить «крупную сумму». Комментируя криптовалюту Facebook Хейс заявил, что она уничтожит коммерческие и центральные банки.

На прошлой неделе президент Forbes Media Стив Форбс предположил, что Libra может заменить доллар США в качестве мировой валюты. Он написал открытое письмо Марку Цукерегу, в котором предложил привязать цену альткоина к золоту и сменить его название на «Марку».

Добавить комментарий