В США ассоциация блокчейн-компаний будет защищать права инвесторов

В США несколько крупных блокчейн компаний создали ассоциацию по защите прав инвесторов в криптовалюты. В состав ассоциации вошли такие значимые игроки как, Coinbase, Protocol Labs, Digital Currency Group и Polychain Capital.

Организация будет представлять интересы предпринимателей и инвесторов, которые работают с цифровыми деньгами. Она будет заниматься нормализацией отношений с властями в вопросах налогообложения и разработки правового поля. Blockchain Association будет помогать правительству бороться с отмыванием денег в этой отрасли и должна улучшить систему идентификации пользователей.

«Это попытка собрать вместе ведущие компании, чтобы руководство страны понимало, что с ними общаются компании, которые поддерживают целесообразные законы. Мы не пытаемся обойти закон, мы хотим разработать базу, которая выдержит испытание временем», — сказал главный юрист и специалист по рискам Coinbase Майк Лемпрес.

В Российской ассоциации криптоиндустрии и блокчейна (РАКИБ) отреагировали на эту новость. Ее представители написали в телеграм-акаунте, что готовы сотрудничать с американской организацией.

Добавить комментарий