Австралийская биржа myCryptoWallet приостановила обслуживание клиентов

Клиенты австралийской криптовалютной биржи myCryptoWallet опасаются за свои активы, так как после «значительных потерь» биржа приостановила обслуживание во второй раз за последние шесть месяцев.

До этого myCryptoWallet замораживала вывод средств в январе 2019 года, когда Национальный австралийский банк внезапно закрыл ее банковские счета. Правда, довольно быстро работа была восстановлена.

Два дня назад биржа сообщила клиентам, что вынуждена «ограничить» вывод средств и приостановить свою программу myCryptoCard, так как ее «партнер по технологиям депозитов» внезапно расторг контракт.

«К сожалению, наши партнеры проигнорировали звонки нашего генерального директора по депозитам пользователей, которые не были зачислены на банковский счет myCryptoWallet», — говорится в электронном письме биржи.

В связи с этим обстоятельством на время прерывается действие нашей программы myCryptoCard, а вывод средств будет ограничен в течение нескольких следующих недель, пока мы не сможем устранить эту проблему».

Одновременно с этим биржа ограничила количество часов работы службы поддержки клиентов, что, конечно, вызвало задержки с разрешением проблемных ситуаций, ответами на вопросы и вызвало резонное возмущение.

Между тем один из пользователей Твиттера написал, что проблема с выводами началась еще с мая этого года.

Программа myCryptoCard дает возможность пользователям биржи обменивать валюты, включая Power Ledger, XRP, Ethereum, Litecoin и Bitcoin, в любом месте, где используется EFTPOS (универсальная платежная сеть Австралии).

Карта привязана к кошельку пользователя на бирже, на момент покупки валюта конвертируется в AUD (австралийский доллар).

В ответ на запрос о сроках возобновления полноценной работы пришел следующий ответ: «Мы надеемся, что все будет восстановлено и биржа вернется в обычный режим в течение нескольких недель. Мы будем держать всех в курсе по любой новой информации. Спасибо за понимание».

Напомним, австралийский регулятор советует остерегаться пирамиды OneCoin.

Добавить комментарий