Bakkt начал тестирование для запуска BTC-фьючерсов

Сегодня стартовало тестирование фьючерсных биткоин-контрактов Bakkt, таким образом поддерживаемый ICE стартап опробует разработанную базовую инфраструктуру на практике. Этот процесс просто необходим, прежде чем предложить свой долгожданный продукт публике.

Новое предложение по биткоину предполагает два фьючерсных контракта: ежедневный фьючерсный контракт, который позволит клиентам совершать сделки в тот же день, и ежемесячный фьючерсный контракт на биткоин. Контракты будут оплачиваться ICE Clear US, включая сбор первоначального маржинального обеспечения и вариационной маржи для управления риском.

На этапе тестов, который называется «приемочное тестирование пользователя», каждый контракт на платформе Bakkt будет состоять из одного биткоина с минимальным размером тиков для торговли, установленным на уровне $ 2,50 за биткоин. Фьючерсный контракт будет очищен через ICE Clear US, которая также очищает сделки на NYSE.

Главный операционный директор Адам Уайт поделился информацией, показывающей преимущества, которые могут получить компании за счёт криптоторговли. Этот список включает в себя блок сделок, каникулы по комиссии до конца года, программы поощрения маркет-мейкеров для стимулирования ликвидных рынков, интеграцию с независимыми поставщиками программного обеспечения и регулируемыми брокерскими платформами.

Для успешного взаимодействия с CFTC хранение биткоинов будет осуществляться с помощью хранилища Bakkt. В этом как раз заключалась проблема, которая больше всего заставляла агентство беспокоиться о продукте владельца NYSE, поскольку криптоактивы подвержены кражам и манипуляциям.

Также в Bakkt сообщили, что заплатят $ 35 млн, чтобы внести свой вклад в механизмы хеджирования от рисков, связанных с клирингом:

«Это позволяет согласовывать наши интересы в отношении целостности и безопасности с другими участниками рынка», — сказал генеральный директор Лоффлер.

Ранее Bakkt приобрела компанию Digital Asset Custody Company (DACC), которая предлагает решение по хранению криптовалюты для институциональных инвесторов и эмитентов токенов, владеющих цифровыми активами. Поглощение должно помочь Bakkt получить одобрение регулятора штата Нью-Йорк на работу в качестве так называемого «квалифицированного хранителя».

Кроме того, Bakkt объявила о партнерстве с BNY Mellon, чтобы предоставить географически распределенное хранилище закрытых ключей.

Добавить комментарий