Bakkt наращивает объемы торгов на фоне падения курса биткоина

Снижение рынка цифровых активов снова положительно отражается на показателях компаний, предоставляющих решения для их обмена. Платформа поставочных фьючерсов Bakkt продолжает набирать обороты и в очередной раз за последнее время обновила собственный максимум по объему торгов, в то время как лежащий в их основе биткоин устремился вниз.

Провисев в узком диапазоне выше $9 000 в течение двух недель, биткоин, наконец, вышел из него в пятницу и за два резких движения опустился до $8 800, где сейчас и торгуется.

На Bakkt, изрядно раздосадовавшей участников рынка слабыми торгами на старте, не могли не похвастаться новым рекордом.

«Сегодня мы установили новый дневной рекорд с оборотом в 1 756 биткоин-фьючерсных контрактов», – пишет платформа в своем Twitter.

Это значение эквивалентно $15,5 млн по текущему курсу. По сравнению с предыдущим днем в биткоинах рост составил 106%, а с предыдущим максимумом – 32%.

На этой неделе платформа биткоин-фьючерсов Bakkt вдвое улучшила собственный рекорд в $1 млн активных позиций, который она поставила на прошлой неделе. Во вторник объемы торгов биткоин-фьючерсами Bakkt во второй раз за все время достигли отметки в $10 млн.

Bakkt собирается также выпустить приложение, которое позволит потребителям рассчитываться в торговых точках, включая популярную сеть кофеен Starbucks.

Отметим, что сегодня биткоин подешевел на 3,76% и торгуется на уровне $8876.

Напомним, Bakkt все-таки опережает CME с запуском биткоин-опционов.

Добавить комментарий