Bakkt запускает ВТС-фьючерсы с физической поставкой 22 июля

22 июля американская криптовалютная платформа Bakkt начнет тестировать биткоин-фьючерсы с физической поставкой ВТС. Об этом в блоге Bakkt на Medium сообщил главный операционный директор Bakkt Адам Уайт.

«22 июля, через два дня после 50-й годовщины миссии «Аполлон-11», Bakkt начнет тестирование на уровне пользователей биткоин-фьючерсов, котирующихся на бирже ICE Futures US с расчетами на ICE Clear US», — написал Уайт.

Он добавил, что решение Bakkt устраняет ряд рисков, которые препятствуют более широкому распространению криптовалют — неопределенность регулирования, большую разницу цен на биткоин на разных торговых платформах, манипулятивность рынка и проблемы, связанные с безопасным хранением цифровых активов.

Компания хочет стать квалифицированным хранителем цифровых активов (через доверительную лицензию) со страховкой в ​​размере $100 млн.

«В случае одобрения регулирующим органом трастовая компания Bakkt будет выполнять функции квалифицированного кастодиального сервиса для Bitcoin (BTC), будет работать отдельно от фьючерсной биржи ICE, будет застрахована на 100 млн. долларов и будет иметь отдельное управление», — говорится в блоге.

Уайт считает, что запуск нового продукта задаст новый стандарт получения доступа к крипторынку. Среди его плюсов он отмечает полностью регулируемый кастодиальный сервис, физическую поставку ВТС с учетом цены на рынке фьючерсов, а не на спотовом рынке, соблюдение высоких стандартов комплаенс и политик AML/KYC.

В то же время институциональные клиенты Bakkt получат возможность проводить пакетные сделки, участвовать в мотивационной программе для маркетмейкеров, воспользоваться каникулами на уплату комиссии в конце года, провести интеграцию с независимыми поставщиками ПО и регулируемыми брокерскими платформами.

Напомним, Bakkt готовится к запуску с прошлого года. Месяц назад ее глава Келли Лефлер (Kelly Loeffler) сообщила, что тестирование поставок биткоин-фьючерсов на этой площадке назначено на начало июля.

Теперь криптоэнтузиасты задаются вопросом, будет ли соблюден новый срок, и как это событие отразится на цене BTC.

«С осени прошлого года было объявлено так много «дат запуска» Bakkt, что я перестал на них реагировать».

«Кто-нибудь спросил, про какой год идет речь? Возможно, это 22 июля 2022 года».

«Они получают то же самое, что и Джастин Сан из Tron за свои анонсы анонсов».

Источник

Добавить комментарий