Bakkt запустит фьючерсы на биткоин на условиях денежных расчетов

Как заявил генеральный директор Bakkt Адам Уайт (Adam White), торговая платформа планирует расширить свои предложения и добавить фьючерсные контракты на биткоин на условиях денежных расчетов уже в этом году.

«Мы планируем предложить контракты на условиях денежных расчетов», – рассказал генеральный директор дочерней компании трансконтинентального оператора криптовалютных бирж Intercontinental Exchange (ICE).

Согласно источникам, знакомым с планами компании, новые ежемесячные фьючерсы на биткоин на условиях денежных расчетов будут предлагаться через клиринговый центр компании в Сингапуре ICE Clear Singapore, и торговаться на ICE Futures Singapore.

Тем не менее, зарегистрированные на платформе фьючерсные трейдеры со всего мира смогут получить доступ к продукту так же, как получают доступ к существующим фьючерсам с физической поставкой, предлагаемым через ICE Clear U.S.

По словам Уайта, Bakkt планирует запустить продукт до конца года, однако источники, знакомые с ситуацией, сообщают, что компания все еще ведет переговоры с финансовым регулятором Сингапура (MAS).

Платформа Bakkt была впервые представлена в августе 2018 года, и потратила более года на то, чтобы организовать запуск фьючерсов на биткоин с физической поставкой. При этом по истечении срока действия контракта клиенты получают биткоины, а не эквивалент в фиатной валюте.

Недавно Bakkt объявила о запуске опционов на биткоин, а также приложения для оплаты покупок криптовалютами. Кроме того, на этой неделе Bakkt открыла кастодиальный сервис для институциональных инвесторов, получив одобрение от Департамента финансовых услуг Нью-Йорка (NYDFS).

Добавить комментарий