Bakkt запустит сервис по безопасному хранению BTC 6 сентября

5.0
01

Крипто-платформа Bakkt откроет сервис по хранению клиентских биткоинов 6 сентября в преддверии полноценного запуска своих контрактов. Об этом Bakkt сообщила в своём Twitter.

«6 сентября хранилище начнёт предоставлять услуги по безопасному хранению биткоинов клиентов в целях подготовки к запуску биткоин-фьючерсов Bakkt с дневными и месячными расчётами, которые будут представлены 23 сентября, – пишет компания.

Эти контракты позволят осуществлять физическую поставку биткоинов на полностью регулируемых рынках и в хранилище».

О получении последнего необходимого разрешения для запуска своих фьючерсов Bakkt объявила в середине месяца. Контракты разрабатываемой владельцем Нью-Йоркской фондовой биржи платформы позволят участникам рынка делать ставки на изменение цены биткоина в будущем и получать расчёты в криптовалюте, что отличает их от существующих регулируемых фьючерсов биржи CME, которые позволяют трейдерам получать лишь фиатный эквивалент заработанных биткоинов.

Контракты Bakkt станут первыми в своём роде. Ранее о запуске аналогичных фьючерсов сообщила платформа LedgerX, однако позднее Комиссия по торговле товарными фьючерсами США (CFTC) заявила, что она своего разрешения на это не давала.

Источник

Добавить комментарий