Bakkt запустит в декабре расчетные фьючерсы на биткоин в Сингапуре

Intercontinental Exchange (ICE) заявила, что платформа Bakkt запустит расчетные фьючерсные контракты на биткоин в Сингапуре через две недели, с 9 декабря.

В блоге ICE заявила, что контракты Bakkt Bitcoin Cash Settled Monthly Futures (не имеет отношения к криптовалюте Bitcoin Cash — прим.ред.) будут добавлены в листинг на ICE Futures Singapore, а их клиринг будет осуществляться ICE Clear Singapore. Обе площадки находятся под надзором главного регулятора страны — Денежно-кредитного управления Сингапура (MAS).

Контракты на условиях денежных расчетов (без поставки BTC по истечению контракта) будут урегулироваться по ценам фьючерсных контрактов на биткоин с физической поставкой, запущенных
в США в конце сентября. Стоимость каждого контракта оценивается в 1 BTC и урегулируется в долларах США.

«Наши расчетные фьючерсы на биткоин предложат инвесторам в Азии и во всем мире удобный и эффективный способ выхода на криптовалютный рынок и хеджирования рисков», — сказал президент и главный операционный директор ICE Futures and Clear Singapore Лукас Шмеддес (Lucas Schmeddes).

В середине ноября генеральный директор Bakkt Адам Уайт (Adam White) заявил, что торговая платформа планирует расширить свои предложения и добавить расчетные фьючерсные контракты на биткоин уже в этом году. Ранее Bakkt объявила о запуске опционов на биткоин, а также приложения для оплаты покупок криптовалютами. Кроме того, в ноябре Bakkt открыла кастодиальный сервис для институциональных инвесторов, получив одобрение от Департамента финансовых услуг Нью-Йорка (NYDFS).

Напомним, что на этой неделе стало известно, что Сингапур может разрешить торговлю криптовалютными деривативами на регулируемых биржах.

Добавить комментарий