Банк Barclays отказался от сотрудничества с криптобиржей Coinbase

Теперь переводы фиатных валют на торговой площадке занимают несколько дней, хотя до этого они проходили практически мгновенно. В компании ожидают, что смогут вернуться к нормальной работе до конца третьего квартала

Банк Barclays перестал сотрудничать с криптовалютной биржей Coinbase, сообщают источники CoinDesk. Причины прекращения работы остаются неизвестными. По информации издания, торговая площадка уже заключила партнерство с ClearBank, но это серьезно повлияло на некоторые сервисы.

Теперь клиенты биржи не могут провести мгновенный ввод или вывод фиатных денег, эта процедура занимает несколько дней. Раньше в Coinbase это было возможно за счет работы с британской платежной системой Faster Payments через Barclays. В компании ожидают, что сотрудничество с ClearBank позволит вернуть доступ к системе до конца третьего квартала текущего года.

Биржа Coinbase имеет лицензию Управления по финансовому регулированию и надзору Великобритании на предоставление услуг в сфере электронных платежей. Площадка завела счет в Barclays в начале прошлого года. По одной из версий, банк разорвал сотрудничество после завершения пилотной программы, в рамках которой платформа получала доступ к сервисам финансового учреждения.

Больше новостей о криптовалютах вы найдете в нашем телеграм-канале РБК-Крипто.

Автор: Михаил Теткин.

Добавить комментарий