Банк Майка Новограца потерпел убыток в $33 млн в IV квартале 2019 года

В целом прошлый год стал прибыльным для Galaxy Digital. Ему удалось заработать $25,8 млн, тогда как годом ранее убыток составил $272,7 млн

Банк Майка Новограца потерпел убыток в $33 млн в IV квартале 2019 года

В четвертом квартале 2019 г. криптовалютный банк Galaxy Digital Holdings понес чистые убытки на $32,9 млн. С учетом нереализованных прибылей и убытков это значение составляет около $16,7 млн, сообщает The Block со ссылкой на финансовую отчетность компании.

Убытки в IV квартале снизились по сравнению предыдущим отрезком прошлого года. Тогда по всем подразделениям Galaxy Digital они составили $68,2 млн. Весь 2019 г. оказался прибыльным для компании, ей удалось заработать $25,8 млн. При этом в 2018 г. убыток достиг $272,7 млн.

Акции Galaxy Digital, котирующиеся на канадской бирже TSX Venture, упали на 65% после достижения пика в июне прошлого года. Гендиректор компании Майк Новограц заявил, что сейчас ценные бумаги стоят «дешево» относительно ее реальных результатов. Новограц добавил, что канадский фондовый рынок традиционно холодно относится к представителям сферы криптовалют.

7 апреля Новограц в интервью CNBC сообщил, что имеет «большую позицию» на биткоин. По словам миллиардера, он продолжает ее наращивать, так как считает текущие условия идеальными для золота и первой криптовалюты. Новограц добавил, что покупает акции, в том числе Starbucks, но больше верит в активы за пределами фондового рынка.

Ранее член совета директоров Bitcoin Foundation Бобби Ли предположил, что курс биткоин обновит исторический максимум до конца года, после чего поднимется до $25 000. По мнению Ли, основным драйвером роста станет халвинг, потому что это первое сокращение награды за добычу монеты, случившееся после того, как она стала мейнстримом.

— Всеобщий переполох. Что майнить после халвинга биткоина

— Взаимоуничтожение. Как пандемия и кризис изменили будущее биткоина

— В рейтинг Forbes 2020 попали четыре представителя криптоиндустрии

Больше новостей о криптовалютах вы найдете в нашем телеграм-канале РБК-Крипто.

Автор: Михаил Теткин.

Добавить комментарий