Bank of America разрабатывает криптовалютный кошелек

5.0
01

Bank of America намерен запатентовать «разделенную» систему безопасности для криптовалютных кошельков, которая предоставляет различным пользователям разные уровни доступа к хранимым средствам.

Второй по величине банк США, расположенный в Шарлотте, Северная Каролина, подал заявку под названием «Многоуровневая защита цифровых кошельков» в Бюро по патентам и товарным знакам США (USPTO) в феврале 2018 года. USPTO опубликовало заявку на прошлой неделе и упомянуло, старшего инженера банка Ману Курьяна (Manu Kurian) в качестве изобретателя.

Заявка на патент описывает обработку цифровой валюты с многоуровневым интерфейсом кошелька в децентрализованной одноранговой сети. Пользователям будет предложено ввести один пароль из нескольких, при этом один пароль открывает один уровень кошелька, а другой – еще один уровень.

Bank of America подал 36 патентных заявок

В справочном разделе заявки объясняется, что существует потребность в улучшенной инфраструктуре цифрового кошелька, поскольку закрытые ключи могут быть потеряны, а третьи стороны не позволяют пользователям осуществлять полный контроль над их валютой.

Заявка указывает на многоуровневое расположение как один из способов повышения безопасности:

«Через интерфейс цифрового кошелька пользователь может иметь возможность разделять запасы цифровой валюты на один или несколько дифференцированных отсеков или уровней хранения. Каждый из отсеков может быть защищен паролем и может давать доступ только к сумме запасов цифровой валюты, указанной пользователем».

На сегодняшний день Bank of America подал 36 патентных заявок на блокчейн-технологию, 31 из которых находится на рассмотрении.

Источник

Добавить комментарий