Bank of Montreal в Канаде блокирует криптовалютные операции

Один из крупнейших банков в Канаде Bank of Montreal (BMO) ввел запрет на использование дебетовых карт при покупке криптовалют. Об этом представители компании сообщили изданию CoinDesk по электронной почте. В организации никак не прокомментировали, с чем связано подобное решение.

«Я могу подтвердить, что мы больше не разрешаем покупку криптовалюты через систему Interac Online Payments или при помощи кредитных или дебетовых карт компании MasterCard», — сообщили в пресс-службе BMO.

Слухи о возможном запрете появились еще на прошлой неделе, когда один из пользователей Reddit представился сотрудником банка и прикрепил скриншот «электронной рассылки для клиентов», в котором сообщалось о запрете операций с цифровыми деньгами для лучшей защиты пользователей от финансовых рисков, связанных с высокими колебаниями курсов цифровых денег.

В то же время крупнейший банк в Дании Danske Bank опубликовал
отчет, в котором выразил негативное отношение к криптовалютам по нескольким причинам: из-за высокой волатильности, отсутствия защиты инвесторов и недостаточного регулирования. Однако клиенты организации по прежнему могут покупать цифровые деньги при помощи дебетовых и кредитных карт.

Общая капитализация рынка цифровых денег снизилась на $20 млрд за последние сутки, среднерыночная цена BTC вновь опустилась ниже отметки в $7 000, монета торгуется на уровне $6 850. За прошедшие 24 часа ее курс опустился на 8%.

Добавить комментарий