Банк Santander опроверг информацию об отказе сотрудничества с Coinbase

Слухи о новых проблемах торговой площадки стали появляться после того, как Barclays перестал работать с криптовалютной биржей

Представитель испанского банка Santander опроверг информацию о прекращении сотрудничества с криптовалютной биржей Coinbase. По его словам, платежи не блокируются, но могут быть отправлены на дополнительную проверку безопасности, что приведет к задержкам при вводе или выводе средств пользователем, пишет The Block.

Слухи о том, что компании прекратили сотрудничество появились на Reddit 14 августа. Неподтвержденный источник сообщил, что узнал об этом от сотрудника банка по телефону. После этого пользователь обратился в подразделение по работе с претензиями клиентов Santander, в котором подтвердили, что финансовая организация больше не обслуживает счета Coinbase.

Ранее банк Barclays отказался от сотрудничества с биржей. Теперь переводы фиатных валют на площадке для пользователей из Великобритании занимают несколько дней, хотя до этого они проходили мгновенно. Coinbase уже начала работать с другим банком, ClearBank, компания рассчитывает вернуться к полноценной работе до конца третьего квартала.

Больше новостей о криптовалютах вы найдете в нашем телеграм-канале РБК-Крипто.

Автор: Михаил Теткин.

Добавить комментарий