Банк Santander опровергает блокировку платежей на Coinbase

На Reddit появились сообщения о том, что переводы со счетов банка Santander не проходят на крупную криптовалютную биржу Coinbase. Оказалось, что банк не заблокировал площадку, но проверяет платежи.

Пользователь Reddit написал, что по телефону ему объяснили, что платеж попал на проверку в отдел банковского контроля и, в неофициальном порядке, рекомендовали сменить банк для переводов в криптовалютные компании.

Как сообщает
издание The Block, которое связалось с представителями банка Santander, финансовое учреждение не заблокировало связи с биржей Coinbase, однако некоторые платежи попали под условия дополнительной финансовой проверки.

«Мы не блокируем платежи в официально работающие компании, но в некоторых ситуациях мы подвергаем платежи дополнительным проверкам. В тех случаях, когда опасаемся повышенного риска мошенничества», — приводит The Block слова представителя Santander.

Таким образом, пользователи банка могут столкнуться с задержками при вводе или выводе средств на криптовалютные биржи, особенно если речь идет о крупных суммах. Возможно, проверкам подвергаются отдельные пользователи, которые вызвали подозрение своими транзакциями.

Отметим, что буквально вчера появилась информация о том, что крупный британский банк Barlcays прекратил сотрудничество с биржей Coinbase, поэтому клиенты из Великобритании могут испытывать затруднения при выводе фиатных валют. Впрочем, торговая площадка уже запустила вывод через стартап Clearbank.

Добавить комментарий