Банк Wells Fargo создает криптовалюту привязанную к доллару США

5.0
01

Финансовый гигант Wells Fargo из США работает над созданием криптовалюты, привязанной к доллару. Об этом компания сообщила в своём пресс-релизе.

Согласно заявлению компании, будущий стейблкоин будет использоваться в рамках собственной блокчейн-платформы. Его основным направлением будут трансграничные платежи между компанией и её партнёрами по всему миру. Более того, другие компании за рамками США смогут использовать криптовалюту для совершения сделок между собой.

Решение о выпуске криптовалюты в компании объясняют необходимостью снижения издержек платежей между разными странами, а также ускорение этого процесса. Нынешние механизмы нельзя назвать плохими, но они уже устарели: высокие комиссии, сроки по несколько дней на транзакцию — всё это криптовалюта может оставить в прошлом.

В Wells Fargo уверяют, что их стейблкоин обеспечит практически моментальные платежи, а процесс их осуществления станет гораздо проще. Уже в следующем году компания начнёт пилотный проект, в ходе которого криптовалюта будет испытана в тестовом режиме. Изначально для переводов будут доступны только доллары, но в будущем планируется добавить поддержку многих других валют.

Wells Fargo — далеко не первый банк, который намеревается запустить свою криптовалюту, но он не только является одним из крупнейших банков в мире и в США, но и одной из самых дорогих компаний мира. Приход такого игрока покажет остальным компаниям, что без собственных цифровых валют и блокчейн-экосистем им на этом рынке делать будет нечего.

Источник

Добавить комментарий