Банки JP Morgan и Goldman Sachs призывают клиентов воздержаться от инвестиций в биткоин

Американские инвестбанки JP Morgan и Goldman Sachs призывают клиентов не вкладываться в биткоин. Об этом заявляют в компании Digital Asset Investment Management (DAIM), управляющей активами.

В частности, топ-менеджер компании Адам Покорницкий заявил, что финансовые консультанты крупнейших американских банков настоятельно просят клиентов не покупать криптовалюту.

По его словам, у компании DAIM есть клиент, который намеревался вложить часть своего капитала в BTC. Однако недавно он заявил, что ему больше не интересна такая инвестиция. Объявил он об этом после консультаций с сотрудниками банка JPM.

Причем Покорницкий пытался убедить клиента, что биткоин понес гораздо меньшие потери в 2020 году, а в прошлом году оказался одним из самых высокодоходных активов. Но никакие уговоры так и не помогли, и в итоге компания DAIM лишилась потенциального инвестора в BTC.

Напомним, генеральный директор банка JP Morgan Джейми Даймон с 2017 года негативно высказывается о биткоине.

По мнению финансиста, криптовалюта – это обычный «пузырь», который может исчезнуть с рынка в любой момент. Поэтому вкладываться в BTC не только бесперспективно, но и крайне рискованно.

Добавить комментарий