BBC: ни один из членов Ассоциации Libra не внес $10 млн

Телеканал BBC со ссылкой на собственные источники сообщил, что кроме Facebook ни один из участников Ассоциации Libra не внес полагающиеся $10 млн в фонд Ассоциации.

Представители одной из компаний рассказали BBC, что на прошлой неделе проходила генеральная ассамблея Ассоциации, но в ее ходе этот вопрос также не поднимался. Компания готова внести инвестиции, как только это будет необходимо.

«Вместо того, чтобы собирать много денег от множества компаний и потом размышлять, как с ними поступить… Нам надо сначала сформировать, обсудить и ратифицировать бюджет, затем договориться о сборе средств. Это самый правильный путь», — заявили источники телеканала.

Интересно, что, по словам представителя одной из компаний, сама Facebook старается отдалиться от Ассоциации Libra. Связано это с постоянным давлением регуляторов и законодателей на проект и социальную сеть.

Уже сегодня основатель Facebook Марк Цукерберг должен выступить перед американскими законодателями в Комитете по финансовым услугам Палаты представителей Конгресса США.

Вчера CEO нидерландской финансовой группы ING Ральф Хамерс (Ralph Hamers) заявил, что банки могут полностью прекратить обслуживание Facebook, если компания запустит стейблкойн Libra.

Добавить комментарий