Билл Гейтс против инвестиций в криптовалюты

Сооснователь Microsoft объявил, что инвестирует только в те активы, которые «приносят отдачу». По его мнению, криптовалюты в эту категорию не попадают.

В ходе недавней сессии вопросов и ответов Ask Me Anything (AMA) на Reddit, Билла Гейтса (Bill Gates) спросили, инвестирует ли он в цифровые активы. Миллиардер ответил, что в его портфеле нет криптовалют, поскольку ему нравится вкладывать деньги только в те активы, которые оправдывают свою ценность. Например, в компании, производящие какую-либо продукцию. По мнению Гейтса, цифровые активы нельзя назвать таковыми. Однако бизнесмен предпочитает придерживаться нейтральной позиции в отношении биткоина:

«Ценность криптовалют зависит от того, готов ли другой человек за них заплатить. Но они не приносят пользу обществу, чего не скажешь об инвестициях в другие активы».

Недавно Гейтс посоветовал людям, у которых нет столько денег, сколько у Илона Маска, быть предельно осторожными при инвестировании в биткоин, чтобы не пострадать от серьезных финансовых потерь.

Напомним, Билл Гейтс признался, что у него нет биткоинов.

Добавить комментарий