Binance, Coinbase и Ripple получили временные послабления от сингапурского регулятора

Валютное управление Сингапура ввело послабления для криптовалютных компаний. Регулятор опубликовал обширный список юридических образований, в который вошли Binance, Coinbase, Ripple, BitGo и другие участники криптовалютной отрасли. До 28 июля они освобождаются от требований, связанных с лицензированием их деятельности.

В соответствии с действующим нормативно-правовым режимом, все финансовые учреждения должны иметь соответствующую их виду деятельности лицензию. В январе 2020 года в перечень таких учреждений были включены компании, работающие с криптовалютами. Предусматривается три типа лицензий: сервис по обмену денег, стандартное платёжное учреждение и крупное платёжное учреждение. Любой фирме достаточно держать одну из трёх лицензий.

Ужесточение требований по борьбе с отмыванием денег уже привело к закрытию по крайней мере одной местной компании. Платёжный сервис Coinpip 13 марта объявил, что приостановит деятельность и в дальнейшем рассмотрит возможность получения лицензии.

Работающие в Сингапуре крипто-компании изначально должны зарегистрироваться в Валютном управлении, после чего обратиться за лицензией. В соответствии с новыми условиями, они по-прежнему должны проходить первичную регистрацию, иначе не смогут рассчитывать ни на какие льготы.

Регулятор отмечает, что все указанные им компании не имеют лицензий, но прошли официальную регистрацию. Помимо вышеназванных фирм в их число входят, например, LedgerX, OKCoin, DRW, Cumberland, GSR и Pundi X. К моменту окончания льготного периода все из них должны подать заявки на получение лицензии.

Добавить комментарий