Binance и Huobi провели листинг собственных стейблкоинов

Криптовалютные биржи Binance и Huobi сообщили о добавлении в листинги собственных стейблкоинов: Binance GBP (BGBP) и HUSD.

Как сообщается, криптоактив Binance привязан к британскому фунту стерлингов и станет доступен для проведения торгов с ним в паре с USDC с утра 23 июля.

Вместе с тем на платформе Huobi с 22 июля начинаются торги в парах PAX/HUSD, TUSD/HUSD, USDC/HUSD, а приобрести или погасить “первый настоящий стейблкоин Huobi” пользователям предлагают на портале stcoins.com. Токен будет обеспечен американскими долларами в соотношении 1:1.

Напомним, что Huobi запустила HUSD как внутрибиржевой токен, поддерживающий четыре стейблкоина — Paxos Standard (PAX), True USD (TUSD), USD Coin (USDC) и Gemini Dollars (GUSD) — в ноябре 2018 года. В январе этого года, идя навстречу пользователям, криптобиржа объявила об обновлении инструмента до версии 2.0. Binance ранее также анонсировала запуск нескольких собственных токенов, созданных по стандарту BEP2 и обеспеченных криптовалютами. Первым в cети Binance Chain появится токен, обеспеченный биткоинами – BTCB.

Добавить комментарий